перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

28 марта 2015 года, Суббота, 13:53 << РАБОЧИЕ БУДНИ

Подписано соглашение о намерениях по строительству в районе современной мини-ТЭЦ

27 09 2015 Администрация Лотошинского района и энергогенерирующая компания Открытое акционерное общество «Э.ОН Россия» подписали соглашение о намерениях по строительству в районе современной мини-ТЭЦ.

Для информации: Открытое акционерное общество «Э.ОН Россия» является одной из лидирующих энергогенерирующих стабильно развивающихся компаний России. Основанная в результате масштабной реформы 2005-го года компания обеспечивает стабильные поставки тепловой и электрической энергии на оптовый российский энергетический рынок и в розницу . В состав компании ходят Сургутская ГРЭС-2, Березовская ГРЭС, Шатурская ГРЭС, Смоленская ГРЭС и Яйвинская ГРЭС, суммарная мощность которых составляла 8630 МВт.

Проект, который планируется завершить к 2017 году это современный высокотехнологичный комплекс, который энергетики называют "минитеплоэлектроцентраль". Он работает на газе и не загрязняет отходами ни воздух, ни воды, ни почвы. При этом комплекс вырабатывает, как и обычная старинная ТЭЦ-гигант, и тепловую, и электрическую энергию. Иинвестиции и строительство принесут жителям и предприятиям района три выгоды.

Во-первых, недорогая энергия позволит сдержать рост тарифов на коммунальное энергопотребление (а в перспективе, возможно, снизить розничную цену электричества).

Во-вторых, современный энергообъект с высоким КПД соответствует стандартам концепции устойчивого развития по безопасности и позволяет оказывать жилищно-коммунальные услуги высокого качества.

В-третьих, это создаст возможность стабильного энергопотребления, не зависящего от странным образом обслуживаемых котельных, уведённых из муниципального имущества (если такая терминология, как "обслуживание", вообще применима к деятельности "прихватизаторов" районных котельных).

Перспективы инновационного развития жилищно-коммунального комплекса района подробно освещал А.С.Арсенихин в содокладе к отчёту главы Лотошинского района за 2014 год. Доклад был публично озвучен 17 февраля 2015 года. По планам, под эгидой КУИ района и МП "Лотошинское ЖКХ" будет создано новое энергогенерирующее предприятие. Это новые налоги в бюджет и новые рабочие места в районе.

По предварительным данным, инвестиции в экономику района составят около одного миллиарда рублей.



Пресс-служба администрации Лотошинского муниципального района