перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

13 марта 2020 года, Пятница, 15:00 << НОВОСТИ БЕЗОПАСНОСТИ

Госавтоинспекция напоминает безопасные правила вождения в условиях непогоды

В ближайшие дни ожидается ухудшение погоды, по сообщению синоптиков ожидаются сильный порывистый ветер 20-25 м/с с понижением температуры.

В связи со сложными погодными условиями водителям необходимо быть предельно внимательными, соблюдать безопасную дистанцию, правильно выбирать скоростной режим, избегать беспорядочного маневрирования и резкого торможения, строго выполнять предписания дорожных знаков. Особое внимание следует обращать на движение по эстакадам, мостам и путепроводам. Уважаемые водители! Перестройте свой тип вождения автомобиля применительно к погодным условиям. Резкие ускорения и торможения должны быть исключены из практики.

Также обращаемся к пешеходам с просьбой быть осторожнее и помнить, что автомобиль не может затормозить мгновенно. Следует помнить, что на проезжую часть нельзя выходить из-за припаркованных автомобилей. Кроме того, надо использовать в одежде световозвращающие элементы.

В условиях непогоды инспекторы ДПС ориентированы на оказание помощи участникам дорожного движения на загородных трассах. В случае возникновения сложной ситуации на дорогах все участники дорожного движения могут круглосуточно обращаться за помощью в подразделения Госавтоинспекции. Сотрудники постараются оказать все возможное содействие, при необходимости помогут с вызовом технической службы или эвакуатора.

Госавтоинспекция рекомендует руководствоваться погодными и дорожными условиями, планируя поездки в этот период времени.



ОГИБДД ОМВД России по Лотошинскому району