перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

16 марта 2020 года, Понедельник, 13:10 << НОВОСТИ БЕЗОПАСНОСТИ

День образования подразделений экономической безопасности в системе МВД. Службе исполняется 83 года

Предшественником этой службы был знаменитый отдел по борьбе с хищениями социалистической собственности и спекуляцией (ОБХСС), созданный 16 марта 1937 года в составе Главного управления милиции Народного комиссариата внутренних дел СССР.

На сегодняшний день основными целями и задачами группы экономической безопасности и противодействия коррупции (ГЭБиПК) является предупреждение, пресечение и выявление преступлений экономической, налоговой и коррупционной направленности.

В ОМВД России по Лотошинскому району в ГЭБиПК несут службу трое сотрудников старший оперуполномоченный майор полиции Игорь Валерьевич Караськов (на фото), оперуполномоченный капитан полиции Денис Михайлович Шмаков и оперуполномоченный майор полиции Николай Владимирович Петров.

Игорь Валерьевич начинал свою службу в налоговой милиции, взял на себя обязанности по выявлению, предупреждению и пресечению налоговых и экономических преступлений и правонарушений. В ОМВД России по Лотошинскому району пришел в 2018 году на должность оперуполномоченного группы экономической безопасности и противодействия коррупции. За время работы зарекомендовал себя как грамотный, добросовестный, принципиальный сотрудник и был назначен старшим оперуполномоченным ГЭБиПК. Стаж работы в правоохранительных органах, безусловно, помогает добросовестно исполнять свои служебные обязанности и быть достойным примером для подчиненных. Работа в этом отделе, прежде всего, связана с изучением документации предприятий и организаций, проведением различных проверок, борьбой с фальшивомонетничеством, контролем за правильностью расходования муниципальных средств, разоблачением различных преступных махинаций. Кропотливый труд, грамотное применение профессиональных навыков приносит хорошие результаты в борьбе с экономическими преступлениями.

В 2019 году группой выявлено 11 преступлений экономической направленности. Также было изъято 1200 единиц фальсифицированной алкогольной продукции. Сумма возмещенного ущерба по расследованным уголовным делам экономической направленности составляет 100 %.

Руководство и личный состав ОМВД поздравляют сотрудников с профессиональным праздником и желают им здоровья, семейного благополучия и успехов в работе.



Пресс-служба ОМВД России по Лотошинскому району