перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

31 марта 2015 года, Вторник, 13:38 << РАБОЧИЕ БУДНИ

Состав Общественной палаты Лотошинского района изменился

27 марта 2015 года в зале заседаний районной администрации состоялось пленарное заседание Общественной палаты Лотошинского муниципального района, в котором приняли участие глава района Е.Л. Долгасова и начальник управления Министерства здравоохранения Московской области №7 В.Н. Ющук. Ющука общественники приглашали, чтобы он прояснил пути развития и новые условия работы больницы. Как мы писали, теперь всё здравоохранение района передано области, а оперативное управление отраслью ведётся из Клина.

В повестке дня было три вопроса.

О мерах по повышению качества медицинского обслуживания Лотошинского района рассказали главный врач Лотошинской ЦРБ Е.В. Мусиенко и начальник управления Министерства здравоохранения Московской области №7 В.Н. Ющук. Правда, как повысит качество медобслуживания аутсорсинг готовки и стирки, пока непонятно. И маловероятно, что качество медицинской помощи резко возрастёт из-за "оптимизации" санитарок. Будем надеяться, что областное здравоохранение выручат новые ФАПы, первый из которых должны начать строить в Нововасильевском.

С отчетом о проделанной работе Общественной палаты района за период с июля по декабрь 2014 года выступил председатель палаты В.Н. Легезин. Он же сообщил, что намерен прекратить председательствовать в Общественной палате района. Впрочем, как прокомментировала Л.Б. Пучкина, решение об отставке должно быть ещё принято областной Общественной палатой.

Решением районного Совета депутатов по квоте (она составляет треть общего состава) в состав Общественной палаты был доизбран В.П. Бондарев. Валерий возглавил комиссию по ЖКХ, капитальному ремонту, архитектуре, благоустройству территорий, дорожному хозяйству и транспорту. Все члены палаты единогласно проголосовали за его кандидатуру.



Пресс-служба администрации ЛМР