перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

19 марта 2020 года, Четверг, 10:40 << НОВОСТИ БЕЗОПАСНОСТИ

Противопожарно-спасательная служба напоминает!

Весной, когда сходит снег и обнажается почва некоторые из нас, устраивают пожары, сжигая пожухлую траву. Уже зафиксированы случаи поджога травы.

Волоколамское территориальное управление «Мособлпожспас» обращается к гражданам с просьбой более тщательно подходить к вопросам пожарной безопасности в весенний период. Соблюдайте элементарные правила пожарной безопасности. Не выжигайте траву и стерню на полях.

Каждый акт поджога – это преступление против хрупкого мира природы. Ежегодно после схода снежного покрова происходят сотни возгораний прошлогодней травы из-за неосторожного обращения с огнем и детской шалости. Как правило, такое горение, в большинстве случаев неконтролируемое, – распространяется с большой скоростью и на больших площадях. Зачастую оно представляет реальную угрозу жилым строениям, хозяйственным постройкам, а в некоторых случаях и жизни людей.

А ведь в то время, когда пожарно-спасательные подразделения заняты тушением сухой травы, где-то может произойти действительно серьезный пожар, и под угрозой может оказаться чья-то жизнь.

Противопожарно-спасательная служба напоминает, что при возникновении любого пожара необходимо вызвать пожарную охрану по телефонам 112, 2-87-10, 2-85-34, 4-47-89, а если вы звоните с сотового телефона 112, 8(49636) 2-87-10, 2-85-34, 4-47-89.



А. Киняева, старший эксперт Волоколамского ТУ силами и средствами ГКУ МО «Мособлпожспас»