перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

31 марта 2015 года, Вторник, 14:14 << 70 ЛЕТ ПОБЕДЫ

Новая форма старинных времён

В преддверии LXX дня Победы над фашизмом удивительный подарок сделал коллективу районного Дома культуры и всем жителям Лотошинского района Руслан Митрохов, генеральный директор ООО "Титан". В День Победы 9 мая 2015 года (и, наверняка, в последующих танцевальных и драматических номерах, посвящённых военным событиям и воинской службе) наши артисты, включая танцоров, будут выступать в костюмах, очень близких к подлинной армейской и флотской формам образца 1939 года. Отрадно, что в юбилейный год в Лотошинском районе находятся предприниматели, готовые помогать народному искусству и небогатым, да ещё оказавшимся в трудном положении из-за кризиса учреждениям культуры.

Лотошинские режиссёры задумали украсить праздничные торжества 9 мая 2015 года несколькими характерными групповыми танцами. Мастерство наших исполнителей общеизвестно, а вот костюмы... "Яблочко", например, трудно даже помыслить без танцоров во фланках, в клёшах, с гюйсами. Администрация Лотошинского района обратилась с просьбой о помощи артистам к Руслану Викторовичу Митрохову. Митрохов выделил немалые средства для приобретения очень необычной танцевальной и сценической амуниции для творческих коллективов. Специализированная фирма "Военторг" снабдила наших исполнителей 4 комплектами флотской формы (как раз на 2 пары танцующих) и 16 наборами военно-полевой формы, включая тельняшки, плащ-палатки, портупеи и даже фалеры гвардейской униформы 1943 года.

Администрация района и артисты благодарят Р.В.Митрохова за благородный поступок. Несомненно, что часть аплодисментов признательных зрителей новых номеров и праздничного представления будут предназначены Руслану Викторовичу.

31 марта после глажки-утюжки-подгонки артисты коллективов РДК показали обновки прессе. Судя по получившимся фотокарточкам, "Мы из Кронштадта" или "А зори здесь тихие" можно ставить на районных подмостках хоть завтра.



А.Белковский

Фотографии размещены в нашей фотогалерее.