перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

31 марта 2015 года, Вторник, 17:56 << НОВОСТИ ЭКОНОМИКИ И СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА

«ОвощКульт» открылся

В Доме Правительства Московской области открылся Первый международный аграрный форум овощных культур «ОвощКульт». В первый же день Форум собрал более 2000 делегатов. В рамках Форума были подписаны инвестиционные соглашения в общей сложности на 9 млрд рублей.

Сегодня сельское хозяйство Московской области по выручке занимает 12 место. Губернатор Московской области Андрей Воробьев обозначил цель – войти в пятерку лидеров к 2020 году. В ближайшее время в Московской области запускается четыре масштабных проекта – площадь теплиц в регионе увеличится более, чем в два раза.

Инвестиционная привлекательность отрасли сегодня очевидна: в первый же день Форума было подписано инвестиционных соглашений более, чем на 9 млрд рублей.

В Московской области действует федеральная программа «Сельское хозяйство Подмосковья» с бюджетом более 60 млрд рублей, рассчитанная до 2020 года. За 2014-й хозяйства Московской области собрали 878,4 тыс. тонн картофеля — на 27 % больше, чем годом ранее. Похожая ситуация с овощами — 2014 год показал рост 24 % к прошлогоднему результату, собрано 644,1 тыс. тонн. Проблема сбыта перед агрокомплексами Подмосковья не стоит, продукцию раскупают мгновенно.



Ксения Сырцова