перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

3 апреля 2020 года, Пятница, 10:32 << НОВОСТИ БЕЗОПАСНОСТИ

C 3 апреля на территории городского округа Лотошино вводится особый противопожарный режим

Уважаемые жители и гости городского округа Лотошино.

Только за последние сутки пожарные подразделения совершили более 15 выездов на тушение горящей сухой травы и мусора. А в целом таких выездов с начала пожароопасного периода зарегистрировано более 50.

Обращаю Ваше внимание на то, что на территории городского округа Лотошино Постановлением Главы с 03 апреля 2020 года будет введен особый противопожарный режим.

Запрещается разводить открытый огонь, сжигать сухую траву и мусор, в том числе при наведении порядка на приусадебном участке.

Палы сухой травы опасны. В большинстве случаев источником их возникновения является человеческий фактор. При сильном ветре огонь может быстро распространится на лесной фонд и населенные пункты.

В целях пресечения и выявления нарушений порядка выжигания сухой травяной растительности и разведения костров сотрудниками МЧС России, МВД России и Лесной охраны на регулярной основе проводится совместное патрулирование территории.

Хочу еще раз всем напомнить, что за нарушение требований пожарной безопасности, а именно за разведение костров, сжигание мусора и пала сухой травы, предусмотрена административная ответственность в виде штрафа в соответствии со статьей 20.4 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

Пожалуйста, будьте благоразумны. Соблюдайте установленный запрет к использованию открытого огня. Не нарушайте сами и поговорите со своими детьми, родственниками, друзьями, о том, что огонь - это очень опасно и в настоящее время введен запрет на его использование. Ведь огонь не щадит никого. И любое неосторожное действие может повлечь печальные, а зачастую трагические последствия.

Современные вызовы заставляют нас быть более ответственными, так давайте же вместе обеспечим безопасность себе и окружающим людям от огня.

Если вы стали свидетелем или очевидцем пожара, можно обратиться в службу спасения МО по телефону «112» и в МЧС России - по телефону «01» и «101».

Берегите себя и своих близких.



Начальник отделения НД и ПР по городскому округу Лотошино майор внутренней службы Д.С. Сорокин