перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

7 апреля 2020 года, Вторник, 8:30 << РАБОЧИЕ БУДНИ

Екатерина Долгасова проверила ход работ по капитальному ремонту памятника воинам-освободителям

6 апреля глава городского округа Лотошино Екатерина Долгасова и заместитель главы администрации муниципалитета Вячеслав Попов проверили ход работ по капитальному ремонту памятника воинам-освободителям в центральном сквере посёлка Лотошино.

Глава муниципалитета осмотрела монумент, проконтролировав соответствие хода реконструкции памятника с требованиями по качеству, применяемым к такому типу работ. "Несмотря на ситуацию с коронавирусом, работы по приведению памятников в порядок будет продолжена - естественно, с соблюдением всех норм безопасности", - отметила Екатерина Долгасова. Она подчеркнула, что работы по реконструкции монумента должны быть завершены к 9 мая.

Напомним, что в преддверии 75-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне на территории городского округа Лотошино проводится активная работа по приведению в порядок всех 69-ти памятников, посвящённых событиям войны. Основные работы по капитальному ремонту монументов проводятся силами МКУ "Благоустройство", также в работах по покраске памятников и благоустройству прилегающих территорий принимают участие шефствующие над монументами организации и учреждения городского округа.