перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

10 апреля 2020 года, Пятница, 8:23 << НОВОСТИ БЕЗОПАСНОСТИ

Cотрудники ОМВД России по Лотошинскому району проводят дистанционные уроки безопасности для школьников

С целью повышения уровня правовой грамотности у подрастающего поколения, привлечения внимания учащихся к правилам безопасности при использовании сети Интернет и в сфере информационных технологий сотрудники ОМВД России по Лотошинскому району проводят дистанционные уроки безопасности для школьников.

В ходе дистанционного урока заместитель начальника УУПиПДН майор полиции Наталья Григорьевна Плеханова рассказала школьникам о мерах безопасности при общении в социальных сетях и участии в онлайн–играх. Дала рекомендации подросткам по защите от программ-вирусов и выбору надёжных паролей, напомнила о необходимости быть бдительными и не размещать материалы, способные возбудить ненависть или вражду между людьми, быть толерантными по отношению к представителям различных национальностей и конфессий. Отметила, что каждый должен помнить о следующих правилах:

1. Нельзя сообщать другим пользователям интернета свою личную информацию (адрес, номер телефона, номер школы, любимые места для игр и т.д.).

2. Нельзя открывать файлы, присланные от неизвестных вам людей. Эти файлы могут содержать вирусы или фото/видео с нежелательным содержанием.

3. Нельзя верить всему, что вы видите или читаете в интернете. При наличии сомнений в правдивости какой-то информации следует обратиться за советом к взрослым.

4. Сообщать администратору чата о проявлениях оскорбительного поведения участников.

5. Будьте тактичным по отношению к другим людям в сети.

Наталья Григорьевна также подчеркнула, что нужно быть бдительным, внимательно относится к своему окружению, в том числе в сети Интернет. И не надо бояться сообщать (представителям власти, преподавателям, родителям) о подозрительных людях, разговорах или аккаунтах: может быть, этим вы обезопасите себя и спасете чью-то жизнь.

В завершение урока Наталья Григорьевна ответила на интересующие вопросы, а дети поблагодарили ее за проведенную информативную профилактическую беседу.



Пресс-служба ОМВД России по Лотошинскому району