перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

1 апреля 2015 года, Среда, 9:55 << НОВОСТИ ЭКОНОМИКИ И СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА

Два оптово-распределительных центра создадут в регионе до 2018 г

Еще два оптово-распределительных центра (ОРЦ) сельхозпродукции начнут работать в Московской области до 2018 года, один из них – в Солнечногорском районе – собираются частично ввести до сентября 2015 года, сообщил журналистам в среду заместитель председателя правительства региона Денис Буцаев.

«В настоящее время проект содержит три объекта, которые будут работать в разных направлениях Московской области, где будут сконцентрированы основные грузопотоки. Один оптово-распределительный центр уже создан в Домодедове в начале 2014 года, второй появится на Ленинградском шоссе в Солнечногорском районе. Ввод первой очереди запланирован на август-сентябрь 2015 года, площадь – около 60 тысяч квадратных метров. Третий – в Подольском районе на ЦКАД, срок ввода – 2017 год, площадь – более 150 тысяч квадратных метров, общий объем инвестиций – более 20 миллиардов рублей.

«Мы видим в ОРЦ универсальный инструмент сбалансированного рыночного определения справедливой цены для производителей. <...> Для Московской области проект имеет стратегическое значение. Регион является своего рода зачинщиком. Подобного вида центры возникнут в Центральном федеральном округе в каждом из субъектов, но будут завязаны в сеть, которая будет условно централизовываться в нашем регионе», – пояснил Буцаев. Ранее полномочный представителя президента Российской Федерации в ЦФО Александр Беглов заявил, что ЦФО нуждается в сети оптово-распределительных центров сельхозпродукции, а сельхозпроизводители должны опираться на оптово-распределительные центры по всему округу.



РИАМО