перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

23 апреля 2020 года, Четверг, 9:34 << НЕ ПРОХОДИТЕ МИМО

Руководство Госадмтехнадзора проинспектировало контейнерные площадки горокруга Лотошино

В ходе инспекционной поездки, начальник Госадмтехнадзора Московской области Олег Баженов проверил состояние контейнерных площадок и территорий вдоль полос отвода дорог в городских округах Волоколамск, Шаховская и Лотошино.

В городском округе Волоколамский инспекцией проинспектированы 99 контейнерных площадок. В результате надзора выявлено 23 переполнения площадок и 26 нарушений в содержании контейнерного парка и 55 случаев навалов строительных отходов и порубочных остатков вблизи площадок.

В городском округе Шаховская проверено содержание 24 контейнерных площадок. Выявлено 1 переполнение и 2 случая ненадлежащего содержания контейнеров, а также 17 случаев навалов строительных отходов и порубочных остатков.

В городском округе Лотошино инспекция осмотрела также 24 места для сбора мусора. В ходе надзора выявлено 3 переполнения, 1 ненадлежащее состояние контейнеров и 10 случаев навалов строительных отходов и порубочных остатков на территории площадок.

Во всех проинспектированных муниципалитетах отсутствует договор на вывоз порубочных остатков, результатом чего являются навалы порубочных остатков у контейнерных площадок. Все выявленные нарушения и сроки их устранения внесены в протокол объезда и взяты на контроль территориальными отделами ведомства, - рассказал начальник Госадмтехнадзора Московской области Олег Баженов.



Источник: Главное управление ГАТН МО