перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

30 апреля 2020 года, Четверг, 8:35 << НОВОСТИ ПОДМОСКОВЬЯ

Создан бесплатный онлайн-сервис по освоению гражданами компетенций цифровой экономики

Указом Президента Российской Федерации от 07.05.2018 № 204 «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года» определена задача по обеспечению ускоренного внедрения цифровых технологий в экономике и социальной сфере.

С целью достижения указанной задачи на территории Московской области реализуются мероприятия федерального проекта «Кадры для цифровой экономики» (далее - проект), которые направлены на достижение целей национальной программы «Цифровая экономика», в рамках которого необходимо обеспечить повышение квалификации и профессиональной переподготовки трудоспособных граждан по компетенциям цифровой экономики.

Федеральным оператором проекта определена автономная некоммерческая организация «Университет национальной технологической инициативы 2035» (http://2035.university).

Университетом создан бесплатный онлайн-сервис по освоению гражданами компетенций цифровой экономики (цифроваяграмотность.рф), на котором размещены обучающие видеоролики и статьи, позволяющие повысить цифровую грамотность и саморазвитие в областях IT-специальностей.