перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

3 мая 2020 года, Воскресенье, 9:10 << НОВОСТИ ПОДМОСКОВЬЯ

С 12 мая в Подмосковье ношение масок при выходе из дома станет обязательным

Постановлением Губернатора Андрея Воробьева с 1 мая на территории Подмосковья введен «масочный режим». До 12 мая он будет носить рекомендательный характер, а затем станет обязательным. Мера направлена на то, чтобы жители не заразились коронавирусом и в случае бессимптомного течения болезни не инфицировали окружающих.

«Соблюдение масочного режима - одна из необходимых мер для борьбы с распространением коронавируса в регионе. Очень важно, чтобы жители ответственно подошли к рекомендации, использовали маски и респираторы во всех местах общего пользования – в магазинах, аптеках, в общественных местах, а также на работающих предприятиях и при передвижении на транспорте», - сказала министр здравоохранения Московской области Светлана Стригункова.

По поручению Губернатора в регионе сформирован необходимый запас масок. «Мы уже закупили медицинские маски в достаточном количестве и сформировали месячный запас в госаптеках. Проводим постоянный мониторинг их наличия и при необходимости оперативно пополняем», - добавила директор государственной аптечной сети МО «Мособлмедсервис» Ирина Полетыкина.

Контролировать выполнение новых требований будут сотрудники полиции, ГИБДД и других правоохранительных органов. С 12 мая нарушителей, согласно подмосковному Кодексу об административных правонарушениях, ждет штраф – 4 тыс руб.



Источник: пресс-служба Правительства Московской области