перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

6 мая 2020 года, Среда, 8:27 << НОВОСТИ РОССИИ

Станьте участником акции «Бессмертный полк онлайн»

«Бессмертный полк» – это сохранение памяти, которая всегда жила в нашем сердце и никогда не угасала. Многих ветеранов давно нет с нами, но они должны идти победным строем в любые времена! И у нас, их потомков, есть возможность осуществить это.

К сожалению, в этом году из-за пандемии коронавируса акцию пришлось перевести в онлайн. Это нужно для безопасности жизни и здоровья миллионов людей. Но мы обязаны почтить память тех, кто подарил нам жизнь. Ведь по-другому нельзя.

Что значит новый формат?

Вы, как и прежде, можете рассказать о своих родственниках, которые защищали нашу Родину. Фотографии покажут на медиафасадах, медиа-платформах, телевидении и сайте polkrf.ru.

Как принять участие?

Всё просто. Зайдите на сайт 2020.polkrf.ru с помощью социальных сетей «ВКонтакте» или «Одноклассники».

Потом заполните специальную форму, указав информацию о своём родственнике – участнике Великой Отечественной войны. Загрузите фотографию вашего героя. Если её нет, поле можно оставить пустым.

Отправьте заявку для участия в акции «Бессмертный полк онлайн». На указанную почту придёт уведомление о времени показа вашего родственника в шествии.

Любой вопрос можно задать по телефону «горячей линии»: 8 (800) 20-1945-0.

В Подмосковье же пройдёт ещё одна акция – мы предлагаем жителям 8 и 9 мая разместить фотографии своих родственников в окнах квартир или домов, а 9 числа в 19.00 (после всероссийской минуты молчания) всем вместе спеть песню «День Победы».

Давайте сохраним память о наших героях – станьте частью масштабного проекта!



По информации пресс-службы Министерства культуры Московской области