перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

9 мая 2020 года, Суббота, 8:52 << НОВОСТИ ПОДМОСКОВЬЯ

Губернатор продлил срок установленных ограничений, связанных с недопущением распространения коронавируса, до 31 мая

Губернатор Московской области Андрей Воробьев подписал постановление, продляющее срок действия ограничений в Подмосковье до 31 мая включительно.

Допускаем к работе с 12 мая киоски и ларьки, на вокзалах, автовокзалах, автостанциях, остановочных пунктах, в части продажи ими масок, респираторов, перчаток.

Разрешаем строительные и ремонтные работы работу промышленных предприятий открыть магазины строительных и отделочных материалов, товаров для сада. При условии соблюдения ими требований отраслевого Стандарта, принятого в целях недопущения распространения новой коронавирусной инфекции, который утверждается по согласованию с главным санитарным врачом Московской области.

В указанных отраслевых стандартах, помимо специальных санитарных требований, будут содержаться:

порядок определения стюардов (контроллер COVID-2019), которые будут следить за соблюдением в организации отраслевых стандартов (для организаций с численностью более 100 работников);

необходимость проведения обязательного тестирования на новую коронавирусную инфекцию (COVID-2019) работников.

Работать указанные организации смогут с даты направления уведомления о готовности организации к работе по требованиям, указанным в отраслевых стандартах, в отраслевой центральный исполнительной орган государственной власти Московской области и соответствующий орган местного самоуправления.

Отраслевые ЦИОГВ будут мониторить соблюдение организациями требований отраслевого Стандарта и, при выявлении нарушений, направят уведомление о таких нарушениях Главному государственному санитарному врачу по Московской области для принятия мер по приостановления их деятельности.

Учебный год завершается в соответствии с учебным графиком. Образовательная организация вправе ввести режим свободного посещения занятий, проводимых с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий.

До 31мая автоматически продлевается срок действия, ранее выданного цифрового пропуска в целях работы, со сроком действия до 11 мая.