перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

15 мая 2020 года, Пятница, 14:55 << НОВОСТИ РАЙОНА

Екатерина Долгасова призвала жителей сообщать о фактах невывоза мусора

Глава городского округа Лотошино Екатерина Долгасова призвала жителей сообщать о всех фактах невывоза мусора с площадок ТБО и несоблюдения региональным оператором графика вывоза отходов по телефону офиса "Рузского регионального оператора" и в личные сообщения главе муниципалитета.

"Самая проблемная сейчас тема - это мусор. Огромное количество обращений. Уважаемые жители! На территории г.о. Лотошино находится офис "Рузского регионального оператора". Именно РО по закону осуществляет вывоз ТБО и ТКО, а также КГМ. Вот контактная информация: п. Лотошино, ул.Центральная, д. 17, пом.4 (помещение "Мосэнергосбыта"), Бродолин Александр Николаевич тел. 8-965-205-95-33, сайт ООО "Рузский РО": http://ruzskyro.ru/ Прошу по всем вопросам невывоза мусора или срыва графика обращаться по телефону регионального оператора. И всю информацию направлять мне в личные сообщения", - написала глава муниципалитета на своей странице в соцсети.

Напомним, что с начала марта со стороны регионального оператора имеют место быть постоянные нарушения графика вывоза отходов на территории городского округа Лотошино, из-за чего происходит переполнение контейнеров, и, как следствие, замусоривание площадок ТБО и разлёт мусора в окрестностях площадки. Несмотря на обещанную представителями регионального оператора нормализацию ситуации по соблюдению графика вывоза отходов, нарушения графика продолжают носить систематический характер, что приводит к ухудшению условий проживания жителей городского округа Лотошино.