перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

18 мая 2020 года, Понедельник, 10:23 << НОВОСТИ БЕЗОПАСНОСТИ

Сроки уплаты административных штрафов

ОМВД России по Лотошинскому району напоминает о том, что сроки уплаты административных штрафов регулируются ст.32.2 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

Согласно данной статье, штраф должен быть уплачен не позднее 60 дней со дня, когда вступило в силу постановление о привлечении вас к административной ответственности. Если по истечении этого срока штраф не был уплачен, вашу задолженность передают судебным приставам. Кроме того, неуплата штрафа - это еще одно административное правонарушение, которое предусмотрено ч.1 ст.20.25 КРФоАП (Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях).

Данное правонарушение влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

В связи с чем, полиция обращается к гражданам, в отношении которых были составлены административные протоколы, – не ждать принудительных мер взыскания, попадая тем самым в неловкое и неприятное положение, а своевременно оплачивать штрафы и предоставлять копию квитанции в группу по исполнению административного законодательства ОМВД России по Лотошинскому району по новому адресу: п. Лотошино, ул. 1-я Льнозаводская, д.11.



Пресс-служба администрации городского округа Лотошино