перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

10 июня 2020 года, Среда, 18:30 << НОВОСТИ РАЙОНА

Очередное заседание оперативного штаба по вопросу предупреждения распространения коронавирусной инфекции прошло в администрации

10 июня в администрации городского округа Лотошино прошло очередное заседание оперативного штаба по реализации мер профилактики и контроля за распространением коронавирусной инфекции на территории муниципалитета, которое провела глава округа Екатерина Долгасова. На совещание были приглашены представители администрации, здравоохранения, соцзащиты, правоохранительных органов, учреждений культуры и спорта.

По информации, предоставленной и.о. главного врача ГБУЗ МО "Лотошинская ЦРБ" И.А. Филипущенко, на 10 июня всего заболело коронавирусом 189 человек, из них - 6 детей. Выздоровели 35 человек (детей четверо). Контактных граждан 360, из них детей - 33. Медицинский персонал Лотошинской ЦРБ обеспечен средствами индивидуальной защиты (масками, респираторами, перчатками и т.д.) на 2 месяца. Выплаты медицинским работникам проводятся согласно 514 и 211 постановлениям. В настоящий момент жалоб по выплатам нет, все ранее полученные жалобы были отработаны в рабочем порядке.

В Микулинской областной психиатрической больнице №12 произошла локализация очагов коронавирусной инфекции. В настоящее время на карантин закрыты два из пяти отделений больницы. В общей сложности, в режиме изоляции находятся 170 человек. Подтвержденный коронавирус обнаружен у 45 человек. Граждане, заболевание которых протекает не в лёгкой форме, отправляются в другие лечебные заведения области.

В целом, ситуация по коронавирусу на территории городского округа Лотошино остаётся стабильной и находится под контролем. В частности, проверяется информация, касающаяся нарушения якобы больными гражданами режима самоизоляции. Списки заболевших сразу же попадают в ОМВД, любая информация о нарушениях сразу же проверяется. Слухи о том, что граждане с якобы подтвержденным коронавирусом, спокойно гуляют по улице и посещают общественные места, не соответствует действительности.

Тем не менее, происходит постепенное возвращение к привычной жизни. С 15 июня ожидается возобновление работы библиотек - сначала центральной, а затем и сельских. Работают Лотошинская баня, парикмахерские, магазины. Естественно, работа всех учреждений и организаций проводится исключительно с соблюдением всех необходимых мер безопасности.

Администрация городского округа Лотошино напоминает гражданам, что на территории Московской области по-прежнему действует масочный режим. Соблюдайте меры предосторожности при посещении общественных мест. Помните, что люди пожилого возраста и люди, страдающие хроническими заболеваниями, особенно уязвимы для коронавирусной инфекции. Будьте внимательны к своему здоровью и здоровью своих близких!