перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

15 июня 2020 года, Понедельник, 10:26 << НОВОСТИ БЕЗОПАСНОСТИ

В г.о. Лотошино сотрудники ГИБДД проверили водителей на трезвость

Профилактический рейд по выявлению водителей, управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения, провели 14 июня сотрудники Отдела ГИБДД ОМВД России по Лотошинскому району. Проверка осуществлялась на участке автодороги Лотошино-Ошейкино на 18 км.

В рамках операции, направленной на снижение количества ДТП и тяжести их последствий, инспекторы ДПС останавливали автомобили в специальных коридорах, обозначенных сигнальными конусами. При этом автоинспекторы по визуальным признакам, оценивали состояние каждого водителя.

– При движении и при общении с инспекторами ДПС рекомендуется использовать автомобильный видеорегистратор. Он сделает вашу автожизнь спокойнее и безопаснее, а также может стать вашим неоспоримым доказательством при возникновении ДТП и дополнительной защитой от злоумышленников, ¬– рассказал врио начальника ОГИБДД ОМВД России по Лотошинскому району майор полиции Сергей Гулякин

В ходе рейда лотошинские автоинспекторы вручали водителям тематические листовки об ответственном поведении на дорогах.

По итогам мероприятия водителей, управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения, не выявлено.

Госавтоинспекция обращает внимание общественности, что только совместными усилиями можно повлиять на ситуацию и предотвратить человеческие жертвы, а также призывает в случае обоснованных предположений управления водителем автомобилем в нетрезвом виде, не игнорировать данный факт, а сообщить в дежурную часть отдела полиции.



Роман Варцев, ГАУ МО «Лотошинское Информагентство»