перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

19 июня 2020 года, Пятница, 7:45 << НОВОСТИ БЕЗОПАСНОСТИ

Сотрудники Госавтоинспекции провели онлайн занятие для юных участников дорожного движения

Автоинспекторы рассказали о безопасном передвижении на велосипедах и современных средствах передвижения

Сотрудники Госавтоинспекции, в рамках регионального раунда «Некуда спешить» провели онлайн занятие для юных участников дорожного движения, направленное на профилактику дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних водителей велосипедов и современных средств передвижения.

В режиме онлайн автоинспекторы напомнили ребятам о необходимости использования защитной экипировки при езде на велосипеде, а также других современных средствах индивидуальной мобильности. В ходе занятия сотрудники Госавтоинспекции рассказали о требованиях, которые необходимо соблюдать при езде на велосипеде, подчеркнув, что двигаться по дорогам общего пользования велосипедисты могут только с 14 лет. Также объяснили правила безопасного передвижения на средствах индивидуальной мобильности. Кроме того, сотрудники полиции отметили важность использования световозвращающих элементов в одежде, так как это позволит быть максимально заметным на дороге.

В завершении видео беседы сотрудники Госавтоинспекции ответили на интересующие вопросы ребят и выразили уверенность в том, что теперь они точно готовы к велосезону.



ОГИБДД ОМВД России по Лотошинскому району