перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

22 июня 2020 года, Понедельник, 8:22 << НОВОСТИ РАЙОНА

Представители "Пермского землячества" посетили городской округ Лотошино в преддверии Дня памяти и скорби

В преддверии Дня памяти и скорби городской округ Лотошино посетили представители "Пермского землячества"- первый заместитель председателя Правления - исполнительный директор «Пермского землячества» С.А. Левченко и заместитель председателя Правления землячества В.И. Мещангин. В сопровождении заместителя главы администрации А.Г. Куликова и командира поискового отряда «Отечество», Почетного жителя Лотошино В.А. Ананьева гости побывали на памятниках защитникам Подмосковья в посёлке Лотошино, на Кургане Памяти у деревни Калицино, на монументе у бывшей деревни Дьяково, у танка Т-34 у деревни Хилово.

Так, на монументе у деревни Дьяково при поддержке "Пермского землячества" будут проведены работы по обновлению мемориалов и установке дополнительных плит с именами воинов-уральцев 379 стрелковой дивизии, сформированной в 1941 в Кунгуре, погибших или пропавших без вести при освобождении Лотошинского края.

Пермяки провели встречу с главой городского округа Лотошино Е.Л. Долгасовой. На встрече обсуждались вопросы взаимодействия по реализации мероприятий проекта «Уральские дивизии двух войн» Пермского землячества, получившего поддержку Фонда Президентских грантов, а также возможные сроки проведения этих мероприятий, после снятия всех ограничений, связанных с пандемией.

Также гости вместе с главой муниципалитета возложили цветы к памятнику генерал-полковнику В.И. Кузнецову, уроженцу Пермского края, войска под командованием которого освобождали Лотошинскую землю от немецко-фашистских захватчиков.

Фотографии можно посмотреть здесь