перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

30 июня 2020 года, Вторник, 8:00 << НОВОСТИ РАЙОНА

Два дня осталось, чтобы принять участие в общероссийском голосовании по поправкам в Конституцию РФ

Два дня остаётся до завершения общероссийского голосования по внесению поправок в Конституцию Российской Федерации. Принять участие в голосовании можно сегодня, 30 июня, и завтра - 1 июля, с 8.00 до 20.00 на своём избирательном участке. При себе необходимо иметь паспорт.

Прийти лотошинцев на участки и выполнить свой гражданский долг призвала жителей глава городского округа Лотошино Екатерина Долгасова. "Я призываю вас проявить гражданскую ответственность, прийти на избирательные участки и принять участие во всенародном голосовании. Это поистине историческое событие, которое определит курс развития России на долгие годы вперёд. Я очень надеюсь на вашу сознательность. Городской округ Лотошино всегда был в лидерах по уровню явки – мы самые сознательные и дружные во всём Подмосковье. Уверена, что и сейчас мы продемонстрируем нашу гражданскую активность. Ведь выбор, который мы сделаем, важен не только для нас, но и для наших детей, внуков. Мы можем выбрать то будущее для нашей страны, которое хотим мы сами!", - отметила она.

Напомним, что поправки предполагают корректировку 22 глав Основного закона страны - в частности, предлагается внести в Конституцию гарантию МРОТа не ниже прожиточного минимума, индексацию пенсий и соцвыплат, а также финансовую поддержку семей с детьми. Кроме того, в закон предлагается внести поправки, запрещающие высшим должностным лицам иметь вид на жительство и гражданство других стран. Также поправки расширяют полномочия парламента и закрепляют приоритет Конституции РФ над международными соглашениями.