перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

10 июля 2020 года, Пятница, 9:45 << НЕ ПРОХОДИТЕ МИМО

Энергетики компании «Россети Московский регион» восстановили электросети, поврежденные ураганом

Энергетики компании «Россети Московский регион» восстановили повреждённое ураганом электрооборудование на территории Московской области.

7 и 8 июля в столичном регионе бушевал сильнейший циклон. Дождь, гроза, местами с градом, порывы ветра до 20 м/с стали причиной ряда локальных отключений электроэнергии.

За двое суток энергетики устранили 911 обрывов линий электропередачи, убрали 1 165 поваленных деревьев, восстановили 37 опор, протянули более 14 км проводов.

Основной причиной нарушения электроснабжения потребителей стало падение деревьев на линии электропередачи. В кратчайшие сроки по резервной схеме были запитаны все социально значимые объекты и объекты жизнеобеспечения. Под дождем и градом в непрерывном режиме 166 мобильных бригад (400 человек) компании с привлечением 173 единиц спецтехники вели восстановительные работы на сетях 6-10 кВ. Чуть больше времени ушло на то, чтобы восстановить электроснабжение по сети 0,4 кВ.

«Электроснабжение потребителей компании «Россети Московский регион», нарушенное стихией, восстановлено. В данный момент ведется отработка адресных обращений граждан, которые приезжают на выходные на дачи и обнаруживают оборванные провода и лежащие на линиях деревья. Также оказывается помощь в проведении восстановительных работ на абонентских линиях», - рассказал Дмитрий Гвоздев, первый заместитель генерального директора-главный инженер компании «Россети Московский регион».

Сообщить об отключениях электроэнергии и замеченных повреждениях энергообъектов можно по единому бесплатному телефону контакт-центра компании «Россети Московский регион»: 8-800-700-40-70 или на портале светлаястрана.рф