перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

24 июля 2020 года, Пятница, 16:00 << НОВОСТИ РАЙОНА

Рояль и четыре пианино приобретены для Лотошинской ДШИ

Лотошинская детская школа искусств пополнилась новыми музыкальными инструментами - роялем и четырьмя пианино "Михаил Глинка", которые были приобретены в рамках проекта "Культурная среда" государственной программы Московской области «Образование Подмосковья» на 2020-2025 годы. Таким образом в ДШИ произошла замена устаревших клавишных музыкальных инструментов, которые отслужили больше 20 лет. 50% финансирования на приобретение музыкальных инструментов осуществлялось из средств бюджета Московской области, 50% - из средств бюджета городского округа Лотошино.

Новые музыкальные инструменты осмотрела глава городского округа Лотошино Екатерина Долгасова. Она также вручила Благодарственное письмо директору Лотошинской ДШИ Татьяне Андреевой. Глава муниципалитета поблагодарила её за плодотворную работу и нелёгкий труд во благо эстетического и творческого развития подрастающего поколения городского округа Лотошино. Татьяна Андреева поблагодарила в свою очередь Министерство культуры Московской области, Екатерину Долгасову и отдел по культуре, делам молодёжи, спорту и туризму администрации городского округа Лотошино за помощь в приобретении инструментов.

"От качества музыкальных инструментов напрямую зависит и качество обучения. Рояль и пианино, которые были у нас до этого, конечно, устарели, а также износились в процессе эксплуатации. Мы очень рады новым инструментам! Уверена, что дети будут заниматься на новых инструментах с ещё большим энтузиазмом!", - cказала Татьяна Андреева.

Она отметила также, что августе ожидается ещё одно поступление музыкальных инструментов для Лотошинской ДШИ. Будут приобретены баяны, аккордеоны и ещё 6 пианино.