перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

28 июля 2020 года, Вторник, 7:50 << НОВОСТИ БЕЗОПАСНОСТИ

Итоги оперативно-профилактического мероприятия «Подросток – Семья» на территории г.о. Лотошино

Сотрудники ОМВД России по Лотошинскому району подвели итоги оперативно-профилактического мероприятия «Подросток – Семья», которое проходило на территории городского округа Лотошино с 20 по 24 июля.

Мероприятие проводилось в целях активизации досуга и занятости несовершеннолетних, выявления родителей (законных представителей), ненадлежащим образом исполняющих свои обязанности по содержанию и воспитанию детей, жестоко с ними обращающихся, выявления лиц, совершающих противоправные деяния в отношении несовершеннолетних.

В рейдах приняли участие участковые уполномоченные полиции, инспектора по делам несовершеннолетних, сотрудники уголовного розыска и патрульно-постовой службы ОМВД. В ходе проведения мероприятия осуществлялась проверка несовершеннолетних и их родителей, состоящих на профилактическом учете, по месту их постоянного проживания, а также в местах их возможного пребывания. За период проведения операции сотрудниками лотошинской полиции проведено 58 проверок, проверены 20 несовершеннолетних, состоящих на учете в отделении по делам несовершеннолетних и 38 родителей (законных представителей).

Сотрудниками полиции выявлено 5 административных правонарушений, двое родителей привлечено к административной ответственности по статье 5.35 КРФоАП «Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних».

Сотрудниками ПДН проверены объекты торговли, реализующие спиртные напитки, выявлено 2 факта продажи алкогольной продукции несовершеннолетним. Работники, допустившие нарушения правил торговли, привлечены к административной ответственности в порядке статьи 14.16 КРФоАП «Нарушение правил продажи этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции». Наложены административные штрафы.

Сотрудниками полиции также осуществлялся комплекс мероприятий, направленный на пресечение преступлений со стороны несовершеннолетних и в отношении них. За время проведения операции выявлено и раскрыто одно преступление, совершенное в отношении несовершеннолетних. Возбуждено уголовное дело по статье 151.1 УК РФ «Розничная продажа несовершеннолетним алкогольной продукции».

При профилактике преступлений и административных правонарушений особое внимание уделялось правовому информированию несовершеннолетних и проведению профилактических бесед.



Специалист по связям с общественностью направления по связям со СМИ ОМВД России по Лотошинскому району О.А. Гречихина