перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

29 июля 2020 года, Среда, 13:20 << НЕ ПРОХОДИТЕ МИМО

Минсельхоз области объявляет о начале приема заявок для участия в конкурсе на предоставление грантов на поддержку начинающих фермеров

Министерство сельского хозяйства и продовольствия Московской области объявляет о начале приема заявок для участия в конкурсных мероприятиях на предоставление грантов на поддержку начинающих фермеров в Московской области в 2020 году.

Соответствующие информационные сообщения размещены на официальном сайте Министерства www.msh.mosreg.ru (путь: «Документы» - «Направления деятельности» - «Малые формы хозяйствования» - «Поддержка начинающих фермеров»).

Срок приема заявок на участие в конкурсе: 20 .07.2020 – 02.09.2020.

Документы принимаются с соблюдением мер по предотвращению распространения коронавирусной инфекции COVID-19.

1. Заявитель в срок до 20.08.2020 направляет в электронном отсканированном виде заявку и комплект документов на адрес электронной почты mo6500843@yandex.ru для предварительного рассмотрения на предмет комплектности сотрудниками Министерства.

2. В течение трех рабочих дней со дня получения заявки и комплекта документов сотрудники Министерства осуществляют предварительное рассмотрение представленных заявки и документов на предмет комплектности и направляют Заявителю замечания либо уведомляют об отсутствии замечаний по средствам электронной почты.

3. Администрация муниципального образования определяет представителей от администрации муниципального образования (доверенных лиц), действующих в интересах заявителей и в срок до 26.08.2020 направляет в Министерство список указанных лиц для составления графиков приема документов по каждому муниципальному образованию.

4. Министерство формирует график прима документов по каждому муниципальному образованию и в срок до 25.08.2020 направляет для руководства в администрации муниципальных образований.

5. После предварительного рассмотрения заявки и документов и устранения Заявителем направленных ему Министерством по электронной почте замечаний или уведомления о согласовании, Заявитель направляет прошитые, пронумерованные, заверенные подписью и печатью (при наличии) заявку и документы, в орган управления АПК муниципального образования либо уполномоченному сотруднику администрации (с доверенностью на представителя муниципального образования) для их дальнейшего предоставления уполномоченным лицом в Министерство в период с 31.08.2020 по 02.09.2020 (предоставление документов в другие дни осуществляется по предварительному согласованию с Министерством).

6. Доверенное лицо администрации муниципального образования в день подачи оригиналов заявки и документов в Министерство направляет на адрес электронной почты msh@mosreg.ru отсканированные оригиналы заявки документов, полученных от Заявителей, для их регистрации в межведомственной системе электронного документооборота (комплект документов к Заявке направлять на адрес электронной почты не требуется).

7. Доверенное лицо администрации муниципального образования представляет оригиналы заявки и документов секретарю Конкурсной комиссии Министерства в соответствии с графиком приема документов. При этом на двух экземплярах описи секретарем Конкурсной комиссии Министерства проставляется отметка, подтверждающая прием документов, с указанием даты, времени приема и номера Заявки. Первый экземпляр описи приобщается к пакету документов, второй экземпляр описи остается у доверенного лица администрации муниципального образования для последующей передачи Заявителю.