перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

31 июля 2020 года, Пятница, 15:30 << НОВОСТИ БЕЗОПАСНОСТИ

Госавтоинспекторы в августе проведут оперативно-профилактическое мероприятие «Детское кресло»

В целях сокращения числа дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних и усиления пропаганды использования детских удерживающих устройств сотрудники Отдела ГИБДД ОМВД России по Лотошинскому району 06, 13, 20 и 27 августа проведут профилактические мероприятия "Детское кресло".

Госавтоинспекция напоминает, что законодательством Российской Федерации определен порядок перевозки детей в салоне автомобиля:

- Перевозка детей в возрасте младше 7 лет в легковом автомобиле и кабине грузового автомобиля, конструкцией которых предусмотрены ремни безопасности должна осуществляться с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и росту ребенка.

- Перевозка детей в возрасте от 7 до 11 лет (включительно) в легковом автомобиле и кабине грузового автомобиля, конструкцией которых предусмотрены ремни безопасности и детская удерживающая система ISOFIX, должна осуществляться с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и росту ребенка, или с использованием ремней безопасности, а на переднем сиденье легкового автомобиля – только с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и росту ребенка.

Отдел ГИБДД ОМВД России по Лотошинскому району напоминает, что за административное правонарушение по п. 3 ст. 12.23 КРФоАП (нарушение правил перевозки детей) предусмотрено наказание в виде штрафа в размере трех тысяч рублей.



ОГИБДД ОМВД России по Лотошинскому району