перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

6 августа 2020 года, Четверг, 9:41 << НОВОСТИ БЕЗОПАСНОСТИ

Сотрудники ОМВД России по Лотошинскому району провели акцию, посвященную международному дню светофора

Ежегодно 5 августа отмечается Международный день светофора. В этот день появился первый предшественник современных устройств. Тесное знакомство со светофором каждый из нас начинает в детстве, не забывая эту полезную дружбу на протяжении всей жизни. Для сотрудников ОМВД России по Лотошинскому району – это повод напомнить юным пешеходам о важности соблюдения правил поведения на дорогах. Особенно на перекрестках, регулируемых светофорами.

В этот день, 5 августа, полицейские провели профилактическую акцию на оживленном перекрестке городского округа Лотошино с целью профилактики дорожно-транспортных происшествий в период летних каникул.

Сотрудники полиции рассказали детям об истории праздника, о создании первого светофора, и где он был впервые установлен, а также напомнили о правилах пересечения проезжей части. В ходе беседы полицейские напомнили подросткам о правилах безопасности на улице, дома и на отдыхе, около водоемов.

В завершение встречи стражи порядка ответили на вопросы детей, а дети поблагодарили их за интересное и познавательное мероприятие.



Специалист по связям с общественностью направления по связям со СМИ ОМВД России по Лотошинскому району О.А. Гречихина