перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

11 августа 2020 года, Вторник, 16:41 << НОВОСТИ БЕЗОПАСНОСТИ

Сотрудники Госавтоинспекции продолжают проводить массовые проверки водителей на трезвость

На территории Московской области, а также городского округа Лотошино в период с 10 по 16 августа 2020 года сотрудники Отдела ГИБДД ОМВД России по Лотошинскому району продолжают активно проводить массовые проверки водителей, направленные на предупреждение случаев управления транспортом в нетрезвом состоянии.

В рамках мероприятия водители транспортных средств подверглись проверке на состояние опьянения. Используя для этого обозначенные остановочные секторы, сотрудники полиции, по визуальным признакам, оценили состояние каждого водителя. При отсутствии признаков опьянения (запах алкоголя, неадекватное поведение, несвязность речи и т.д.) водители незамедлительно продолжают дальнейшие движение. При выявлении факта управления транспортным средством в состоянии алкогольного или наркотического опьянения - с нарушителем проводятся процессуальные действия в соответствии с законодательством об административных правонарушениях Российской Федерации. Водителей ожидает штраф в размере 30000 рублей с лишением права управления от 1,5 до 2 лет.

На территории городского округа Лотошино за 7 месяцев 2020 года к административной ответственности за управление автомобилем в нетрезвом состоянии привлечено 29 водителей, еще 10 – за отказ от прохождения соответствующего медицинского освидетельствования.

Отдел ГИБДД ОМВД России по Лотошинскому району обращает внимание участников дорожного движения! Пока по нашим автодорогам ездят водители, позволяющие себе управлять автомашиной в состоянии опьянения, мы все находимся в серьезной опасности. Силами одной только Госавтоинспекции с данной ситуацией не справиться. Большую помощь в этой работе оказывает активная гражданская позиция. Если вам стало известно, что кто-то управляет машиной, будучи нетрезвым, звоните в дежурную часть по месту жительства и сотрудники Госавтоинспекции незамедлительно примут меры.



ОГИБДД ОМВД России по Лотошинскому району