перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

12 августа 2020 года, Среда, 8:11 << НОВОСТИ БЕЗОПАСНОСТИ

В Москве прошло заседание Национального антитеррористического комитета

11.08.2020 в Москве под руководством председателя Национального антитеррористического комитета, Директора ФСБ России А.В. Бортникова состоялось заседание НАК, на котором рассмотрены вопросы противодействия проникновению террористов и их пособников на территорию России по миграционным каналам, а также актуальные проблемы профилактики терроризма в среде трудовых мигрантов.

В мероприятии, которое проходило в формате видеоконференции, приняли участие члены НАК, полномочные представители Президента Российской Федерации в федеральных округах, руководители федеральных органов исполнительной власти.

Председатель Комитета проинформировал участников заседания о результатах проведенных мероприятий, благодаря которым с начала 2019 года не допущен въезд в страну более 820 лиц, подозреваемых в причастности к террористической и экстремистской деятельности, и отметил, что нельзя допустить использования миграционного потока международными террористическими организациями.

В результате обсуждения определены приоритетные задачи по усилению профилактической деятельности в миграционной среде, а также по совершенствованию взаимодействия органов государственной власти в данной сфере.

Внимание участников заседания было обращено также на необходимость повышения эффективности работы органов государственной власти и антитеррористических комиссий в субъектах Российской Федерации по профилактике терроризма среди иностранных граждан.



Источник: Национальный антитеррористический комитет