перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

12 августа 2020 года, Среда, 13:03 << НОВОСТИ БЕЗОПАСНОСТИ

Сотрудники Госавтоинспекции провели разъяснительные беседы по безопасности дорожного движения в автошколе

Будущие водители – те, кто только проходит обучение в автошколе и готов в перспективе выехать на дороги. Объяснить курсантам, что право на управление транспортным средством - это не только благо и преимущество, но, в первую очередь, большая ответственность, решили сотрудники Госавтоинспекции и провели тематический ликбез с кандидатами в водители.

Автоинспекторы рассказали о проходящем в регионе социальном раунде по безопасности дорожного движения «Трезвый водитель», призвали не допускать нарушений ПДД, в том числе связанных с управлением транспортными средствами в состоянии опьянения. Напомнили о том, что за управление в состоянии опьянения предусмотрена административная ответственность по ст.12.8 КРФоАП в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей и лишение права управления на срок от полутора до двух лет. Обратились с просьбой быть предельно внимательными на дороге и рекомендовали проявлять активную гражданскую позицию и в случае обоснованных предположений об управлении водителем автомобиля в нетрезвом состоянии, не игнорировать данный факт, а сообщать в правоохранительные органы.

В завершении кандидаты в водители поддержали социальный раунд, сделав фотографии с тематическими хештегами, которые разместят на своих страничках в социальных сетях.



ОГИБДД ОМВД России по Лотошинскому району