перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

14 августа 2020 года, Пятница, 9:20 << НЕ ПРОХОДИТЕ МИМО

«Любимый сердцу край родной»

8 августа Кульпинцы отметили самый долгожданный и любимый праздник года – День деревни Кульпино. На празднично украшенной площади собрались жители и гости деревни. Для них работали торговые ряды, батут, аквагрим, игровая площадка, катание на пони и фотозона.

Сотрудником Кульпинской сельской библиотекой И.Семёновой для детей был организован увлекательный мастер-класс по изготовлению слаймов. Ребятам пришлось по душе это увлекательное занятие, желающих было так много, что ребят пришлось поделить на две группы.

Поздравить жителей и гостей деревни приехала Глава городского округа Лотошино Екатерина Леонидовна Долгасова. После поздравительной речи Глава городского округа наградила грамотами и памятными подарками наших активистов: Г.Н.Мердякову, Л.В. Сотниченко, А.В.Шмелёву, Н.С.Вишнякову, О.П.Карташову, Г.Б.Яркину, К.Н.Зайцева, В.А.Соколова, всех тех людей, кто непосредственно участвует в жизни нашего Дома культуры и оказывает нам необходимую помощь.

Приятной неожиданностью для нас стало то, что Екатерина Леонидовна вручила нашему Дому культуры подарочный сертификат на приобретение проектного экрана, любезно предоставленный нам гендиректором «Колхоза «Заветы Ильича» О.Л.Великоиваненко. Выражаем ему за это огромную благодарность! Также, в этот день Кульпинцев поздравил председатель Совета депутатов городского округа Лотошино А.М. Глумцев.

Далее праздничный концерт продолжили участники художественной самодеятельности МУК «ЦКС городского округа Лотошино» и Кульпинского сельского Дома культуры. Много ярких и красивых танцевальных и вокальных номеров сделали этот праздник очень колоритным и запоминающимся. Впервые у нас в гостях выступали ансамбль «Рассея», которые своим ярким выступлением и задали настроение нашему празднику. Провели и украсили наш праздничный концерт несравненные ведущие - М.Ю.Варламова и М.А. Алёшкина. Мы очень благодарны всем артистам за блестящие выступления.

Благодарим всех тех, кто не остался равнодушным и оказал помощь в проведении и оформлении нашего праздника. Именно благодаря Вам этот день стал таким ярким и душевным.

Фотографии можно посмотреть здесь



Заведующий филиалом №3 Кульпинский СДК Папушина О.В.