перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

14 августа 2020 года, Пятница, 13:52 << НЕ ПРОХОДИТЕ МИМО

Знакомьтесь, Ваш лесничий

Лес - это бесценный дар природы и величайшее национальное достояние, источник духовного и эмоционального потенциала населения страны, его здоровья. Важная задача сегодняшнего дня передать это богатство будущим поколениям, поэтому труд работников лесной охраны, активная помощь общественных лесных инспекторов и местного населения должны быть направлены на сбережение природных богатств.

На территории городского округа Лотошино организованы три участковых лесничества:

Лотошинское, расположенное на территории сельского поселения Ошейкино и городского поселения Лотошино;

Микулинское, расположенное на территории сельского поселения Микулинское;

Введенское, расположенное на территории сельского поселения Микулинское и городского поселения Лотошино.

Площадь лесного фонда, закрепленная за этими лесничествами, составляет 26 845 га. Лесную охрану на этой территории осуществляют 3 государственных лесных инспектора Московской области - это те люди, которые стоят на страже лесных насаждений и объективно заинтересованы в сохранении лесов.

Для получения информации по вопросам осуществления федерального государственного лесного надзора (лесной охраны); санитарного состояния лесного фонда, примыкающего к территории населенных пунктов, СНТ; заготовки валежника; приобретения дров для собственных нужд; нарушения лесного законодательства; помощи в поиске заблудившихся в лесу; обнаружения возгорания в лесу; организации школьных лесничеств; законности проведения санитарных рубок; участия в акциях по посадке леса на месте санитарных рубок; проведения субботников на землях лесного фонда и другим вопросам, обеспечивающих безопасность, чистоту и экологическую сохранность лесов Подмосковья вы можете обратиться в контору Микулинского лесничества, расположенную по адресу: с. Микулино ул. Школьная д. 6 или контору Волоколамского филиала по адресу: г. Волоколамск, ул. Садовая, дом 18.

Для передачи сообщений в случаях возникновения внештатной ситуации, выявления фактов нарушения лесного законодательства вы можете обратиться по телефонам:

Старший участковый лесничий Лотошинского, Микулинского и Введенского участковых лесничеств Арсенин Алексей Николаевич 8-985-342-37-87

Начальник отдела организации лесной охраны Исмайлов Сергей Викторович 8- 985-391-99-74

Заместитель директора филиала-лесничего Кислицына Марина Станиславовна 8-985-141-21-94.

С наступлением пожароопасного периода сообщить о пожаре в органы лесной охраны, местные органы власти или полицию по телефону 01 или 8 (49628) 7-02-01 в пожарную охрану; 8 (49628) 7-15-14 в единую дежурную службу при главе городского округа Лотошино или по телефону вызова экстренных служб – 112; 8-985-290-00-23 старший диспетчер Волоколамского филиала ГАУ МО «Центр-лесхоз».



Заместитель директора – лесничего Волоколамского филиала Кислицына М.С.