перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

18 августа 2020 года, Вторник, 7:51 << НОВОСТИ БЕЗОПАСНОСТИ

Сотрудники Госавтоинспекции призывают граждан сообщать о нетрезвых водителях

Сотрудники Госавтоинспекции продолжают работу по информированию граждан о важности проведения совместной деятельности по пресечению фактов управления транспортными средствами нетрезвыми водителями. На регулярной основе автоинспекторы разъясняют участникам дорожного движения о том, что только совместными усилиями можно повысить безопасность на дорогах.

Очередная встреча прошла в д. Турово, где гостей и жителей деревни призвали сообщать в правоохранительные органы о нетрезвых водителях.

Во время бесед автоинспекторы напомнили, что водители в состоянии опьянения представляют большую опасность как для себя, так и для других участников дорожного движения. Сотрудники полиции попросили не оставлять такие факты без внимания и сообщать об увиденном в полицию.

Участникам встречи пояснили, что по таким сообщениям граждан незамедлительно направляются экипажи ДПС ГИБДД для задержания нетрезвого водителя. Благодаря активной гражданской позиции жителей были задержаны водители, грубо нарушающих ПДД и представляющих угрозу для участников дорожного движения.

В завершении встречи присутствующие задали интересующие вопросы и получили исчерпывающие ответы.



ОГИБДД ОМВД России по Лотошинскому району