перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

18 августа 2020 года, Вторник, 11:26 << НОВОСТИ БЕЗОПАСНОСТИ

В г.о. Лотошино проводится профилактическое мероприятие «Мотоцикл»

С 17 по 23 августа 2020 года в целях профилактики дорожно-транспортных происшествий с участием водителей мототехники на территории городского округа Лотошино проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Мотоцикл».

Основными задачами мероприятия являются: предупреждение дорожно-транспортных происшествий с участием мотоводителей, пресечение фактов эксплуатации утилизированного мототранспорта, а также без документов предусмотренных ПДД, в состоянии опьянения, с измененной маркировкой номерных узлов и агрегатов.

Госавтоинспекция напоминает, что возраст по достижению которого разрешается управлять мотоциклом составляет 18 лет, скутером – 16. При этом водитель скутера должен иметь водительское удостоверение соответствующей категории, передвигаться по дороге в застёгнутом мотошлеме, иметь защитную экипировку.

При управлении в нетрезвом состоянии, как и водителей других категорий транспортных средств, ожидают – лишение права управления и штраф 30 тысяч рублей, в случае отсутствия права управления – арест на срок до 15 суток, либо обязательные работы.

Помните, что садясь за руль мотоцикла или мопеда, Вы становитесь участниками дорожного движения, поэтому обязаны соблюдать Правила дорожного движения.



ОГИБДД ОМВД России по Лотошинскому району