перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

25 августа 2020 года, Вторник, 15:20 << НОВОСТИ БЕЗОПАСНОСТИ

Сотрудники ОМВД России по Лотошинскому району провели профилактическое мероприятие с детьми и их родителями в преддверии начала учебного года

В преддверии начала учебного года сотрудники ОМВД России по Лотошинскому району провели беседы по правилам личной безопасности с детьми и их родителями на улицах городского округа. Основная цель мероприятия - инструктаж по правилам безопасного поведения, а также профилактика детского травматизма.

Сотрудники полиции рассказали ребятам об основных правилах личной безопасности дома, на улице, в общественных местах, особое внимание уделила поведению на водоемах и пожарной безопасности. Полицейские настоятельно рекомендовали ребятам не подходить к открытым окнам и форточкам, выглядывать на улицу, облокачиваться на окна, прикрытые антимоскитными сетками. Далее полицейские напомнили родителям об ответственности за ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию детей, о недопущении пребывания подростков в вечернее и ночное время на улицах без сопровождения законных представителей.

В завершение мероприятия стражи порядка попросили родителей своим личным примером демонстрировать подросткам дисциплинированность и необходимую осторожность в быту, а ребята поблагодарили полицейских за беседу и пообещали быть осторожными и соблюдать правила безопасности.



Специалист по связям с общественностью направления по связям со СМИ ОМВД России по Лотошинскому району О.А. Гречихина