перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

1 сентября 2020 года, Вторник, 14:09 << НОВОСТИ БЕЗОПАСНОСТИ

На территории г.о. Лотошино проходит профилактическое мероприятие «Ребенок-пассажир, пешеход»

В целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, Отдел ГИБДД ОМВД России по Лотошинскому району информирует о проведении с 31 августа по 06 сентября 2020 года, на территории городского округа Лотошино профилактического мероприятия «Ребенок – пассажир, пешеход».

При проведении мероприятия основное внимание сотрудников Госавтоинспекции будет направлено на соблюдение водителями правил перевозки детей в автомобилях. Также особое внимание при осуществлении надзора за безопасностью дорожного движения будет направлено на профилактику и пресечение нарушений ПДД РФ со стороны детей-пешеходов, а также водителей, требований пунктов 2.1.2, 22.9 и глав 4, 24 Правил дорожного движения РФ.

Уважаемые родители! Как можно чаще напоминайте своим детям правила безопасного поведения на дорогах. Контролируйте местонахождения своих детей и будьте сами примером в выполнении ПДД. При перевозке детей автомобильным транспортом используйте детские удерживающие устройства и ремни безопасности. Помните, что сберечь ребёнка на дороге – долг каждого взрослого! Счастливого всем пути и безопасных дорог!



ОГИБДД ОМВД России по Лотошинскому району