перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

11 сентября 2020 года, Пятница, 11:59 << НОВОСТИ БЕЗОПАСНОСТИ

11 сентября день образования подразделений по вопросам миграции системы МВД России

В 1719 году император Петр I подписал именной указ Сенату «О явке иноземцам, приезжающим в Санкт-Петербург для записи в канцелярию полицмейстерских дел», которым возложил на полицию обязанности по контролю и учету документов приезжающих иностранных граждан. С той поры подразделения по вопросам миграции прошли непростой путь своего становления и развития. Их функции и полномочия, претерпев значительные изменения, существенно расширились. На современном этапе они включают в себя не только контроль за внешней миграцией, но и организацию паспортного и регистрационного учета населения, решение вопросов предоставления гражданства, организацию трудовой миграции, разрешительно-визовую работу, предоставление государственных услуг.

В настоящее время в Отделении по вопросам миграции ОМВД России по городскому округу Лотошино трудятся 3 сотрудника: старший инспектор капитан полиции Татьяна Владимировна Бунина, старший инспектор Ирина Александровна Байкова, инспектор по контролю за исполнением поручений Анастасия Владимировна Смирнова, во главе с начальником Отделения майором полиции Оксаной Алексеевной Гудковой, которая уже много лет несет службу в Отделении, работу знает «от и до», так же, как и своих сотрудников, о которых отзывается с уважением и благодарностью. «Высокая компетентность, ответственность за порученное дело, знания, опыт, честность и добросовестность сотрудников всегда помогают достойно выполнять свой служебный долг» - отмечает Оксана Алексеевна.

Когда работа Отделения только начиналась, основными функциями были: регистрация, оформление гражданских и заграничных паспортов, контроль за иностранными гражданами (постановка/снятие с регистрационного учета и контроль за пребыванием). Сейчас сотрудники ведут более тридцати направлений деятельности, и большая часть из них непосредственно связана с контактом с населением: регистрационный учет по месту пребывания и жительства, оформление внутренних и заграничных паспортов; увеличился поток оформления документов на временное проживание иностранных граждан, получение вида на жительство переселенцами, миграционный учет. Сейчас введено новое направление — работа с единым порталом: www.gosuslugi.ru для оказания государственных услуг населению в электронном виде, что позволяет обратившимся гражданам сэкономить своё время, а сотрудникам постоянно повышать свои профессиональные знания и навыки.

Руководство ОМВД России по городскому округу Лотошино поздравляет работников с профессиональным праздником, желает крепкого здоровья, семейного счастья, благополучия и реализации всех жизненных планов!



Пресс-служба ОМВД России по городскому округу Лотошино