перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

14 сентября 2020 года, Понедельник, 14:31 << НОВОСТИ БЕЗОПАСНОСТИ

Сотрудники Госавтоинспекции продолжают напоминать родителям о детской дорожной безопасности

Сотрудники Госавтоинспекции принимают участие в родительских собраниях, на которых обсуждают вопросы детской дорожной безопасности. На минувшей неделе автоинспекторы пообщались с родителями Лотошинской средней общеобразовательной школы № 1 и дошкольных учреждений «Колокольчик» и «Теремок».

Во время беседы автоинспекторами доведена статистика дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних в регионе и на территории городского округа Лотошино, озвучены типичные ситуации, при которых дети чаще всего попадают в ДТП. Кроме того, сотрудниками полиции обозначена необходимость применения ремней безопасности, детских удерживающих устройств, ношения световозвращающих элементов, а также составление для своего ребенка безопасного маршрута «дом-школа-дом».

В завершении выступления сотрудники Госавтоинспекции отметили, что немаловажным фактором, позволяющим снизить детскую аварийность, является профилактическая работа, которую необходимо постоянно проводить с детьми. Важно, чтобы дети не только знали ПДД, но и соблюдали их, осознавая, к чему может привести игнорирование правил безопасности. И в этом случае родители должны быть положительным примером для своих детей.



ОГИБДД ОМВД России по городскому округу Лотошино