перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

24 сентября 2020 года, Четверг, 17:41 << НОВОСТИ БЕЗОПАСНОСТИ

Сотрудники Госавтоинспекции проводят разъяснительные беседы в образовательных учреждениях

В рамках Всероссийской недели безопасности дорожного движения сотрудники Госавтоинспекции городского округа Лотошино подготовили для учеников образовательных учреждений муниципалитета информационный блок для закрепления принципов грамотного поведения на проезжей части.

Автоинспекторы рассказали школьникам о правилах безопасного участия в дорожном движении, акцентируя внимание на факторах, которые могут помешать вовремя среагировать на аварийную ситуацию, и способах их избежать.

Помимо этого, сотрудники Госавтоинспекции провели мониторинг использования учениками световозвращающих элементов, проверив наличие светящихся аксессуаров на рюкзаках. Юным пешеходам показали места размещения световозвращателей, а также разъяснили, что в сумерках человека на дороге почти не видно. Благодаря световозвращающим элементам, пешеходы в условиях плохой или недостаточной видимости обеспечены безопасностью на дороге. Яркое световое пятно, создаваемое световозвращателем, привлечет внимание водителя и позволит ему вовремя заметить пешехода.

В завершение встречи школьников призвали развивать дорожную культуру и проявлять взаимоуважение по отношению ко всем участникам движения.



ОГИБДД ОМВД России по городскому округу Лотошино