перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

2 октября 2020 года, Пятница, 13:30 << НОВОСТИ РАЙОНА

Детский сад "Солнышко" торжественно открылся после капитального ремонта

Долгожданное открытие детского сада "Солнышко" состоялось в посёлке Новолотошино 2 октября - в торжественном мероприятии приняли участие глава городского округа Лотошино Екатерина Долгасова, депутат Мособлдумы Сергей Юдаков, юные воспитанники садика, их родители, жители посёлка.

Здание "Солнышка" было построено ещё в 1964 году и давно требовало капитального ремонта. Благодаря региональной госпрограмме «Образование Подмосковья» на ремонт здания было выделено почти 30 миллионов рублей. Была выполнена перепланировка, возведены новые перегородки, заменены окна, лестницы и все коммуникации, обновлены полы, яркими красками выкрашен фасад здания, произведён ремонт крыши. Были созданы новые игровые зоны для каждой из возрастной групп воспитанников сада. На втором этаже расположены спортивный и актовый залы - на первом этаже прачечная и пищеблок с разделением на горячий и холодных цех. Выполнено благоустройство прилегающей территории, на средства из бюджета городского округа в детсад закуплена новая мебель, оборудование и игрушки. Воспитанниками детского сада станут 60 детей, в ближайшее время в "Солнышке" появится также ясельная группа.

"Сегодня исторический день - мы вместе с командой Губернатора и Правительства Подмосковья, командой Мособлдумы, проектировщиками, застройщиками, отделом по образованию сделали этот подарок нашим ребятишкам! Мы приложили все усилия, чтобы детям было здесь уютно, тепло и комфортно, чтобы ребята могли развиваться и с пользой проводить здесь время", - отметила Екатерина Долгасова. Глава муниципалитета вручила детскому саду "Солнышко" подарочный сертификат на 500 000 рублей для дальнейшей закупки необходимого современного оборудования.

Тёплые слова напутствия коллективу садика, воспитанникам и их родителям произнесли депутат Московской областной Думы Сергей Юдаков, начальник отдела по образованию администрации муниципалитета Марина Занчурина, благочинный Лотошинского церковного округа Алексий Кошелев, представители других детских садов округа. Коллективу "Солнышка" в лице заведующей Надежды Карелиной были вручены подарки.

Затем гости праздника, дети и их родители осмотрели обновлённые помещения детского садика, а воспитатели "Солнышка" с удовольствием провели для гостей импровизированную экскурсию.

Отдельно стоит отметить сотрудников МУК "ЦКС городского округа Лотошино", подготовивших яркую и красочную программу и подаривших гостям мероприятия подлинное ощущение праздника.



Пресс-служба администрации городского округа Лотошино