перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

5 октября 2020 года, Понедельник, 15:05 << НЕ ПРОХОДИТЕ МИМО

В Московской области на 54 площадках активно проводятся практические мероприятия в рамках проекта «Билет в будущее»

Проект по ранней профессиональной ориентации учащихся 6−11 классов «Билет в будущее» реализуется по поручению Президента РФ и входит в паспорт федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование».

Участие бесплатно для детей и родителей.

Мероприятия проходят очень увлекательно и интересно. Например, чтобы погрузиться в профессию ветеринара, ребята приезжают за 40 км. Они учатся на муляже делать искусственное дыхание собаке и знакомятся с основами наложения швов, получая знания, которые могут применить в уходе за своими домашними питомцами.

Под руководством опытных наставников ребята с удовольствием знакомятся с различными профессиями, на деле пробуют свои силы в разных сферах профессиональной деятельности по 89 компетенциям. Это и администрирование отеля, и хлебопечение, и кровельные работы по металлу, и геодезия. Выбор очень большой.

Мероприятия проводятся как в очном формате, так и онлайн. Знакомство с интернет-маркетингом и видеопроизводством возможно только в онлайн режиме, а профориентационные мероприятия по компетенциям «Веб-дизайн и разработка», «Дизайн интерьера», «Предпринимательство», «Разработка виртуальной и дополненной реальности» доступны как онлайн, так и очно.

В рамках проекта школьники могут посетить 4 практических мероприятия начинающего и продвинутого уровня – 1 в очном формате и 3 онлайн – и получить представление о 5-6 профессиях.