перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

13 октября 2020 года, Вторник, 13:09 << НОВОСТИ БЕЗОПАСНОСТИ

Сотрудники Госавтоинспекции рассказали учащимся о пользе световозвращателей

Сотрудники Госавтоинспекции встретились с учениками Кировской начальной школы, которым рассказали о важности использования световозвращающих элементов. Тема беседы была выбрана не случайно: по статистике в осенне-зимний период значительно увеличивается количество дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов. Большинство наездов на пешеходов приходится в темное время суток или в условиях плохой видимости, когда водитель замечает пешехода в самый последний момент и не успевает затормозить. Присутствие световозвращающих элементов, как у взрослых, так и у детей поможет значительно снизить дорожно-транспортный травматизм среди пешеходов.

Автоинспекторы в ходе разъяснительной беседы объяснили школьникам о важности использования световозвращающих элементов. Ребятам рассказали о видах световозвращателей и как правильно их крепить на одежде, чтобы быть заметными на дороге. Школьники принимали активное участие в беседе, рассказывали обо всех положительных моментах ношения "светлячков" и демонстрировали уже имеющиеся у них на рюкзаках световозвращатели.

В завершении сотрудники Госавтоинспекции вручили ребятам световозвращающие элементы, а учащиеся в свою очередь пообещали правильно их использовать на дороге.



ОГИБДД ОМВД России по городскому округу Лотошино