перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

10 апреля 2015 года, Пятница, 8:38 << НОВОСТИ РОССИИ

О Всероссийской акции «Рекорд Победы»

1. Цели и задачи

Целью Всероссийской акции «Рекорд Победы» (дальше Акция) является вовлечение подростков и молодежи в общественно-полезную социальную практику, формирование активной гражданской позиции, вырабатывание привычки к систематическим занятиям физкультурой и спортом.

Основными задачами данной акции является

1. Ориентирование молодежи на здоровый образ жизни;

2. Демонстрация его значения в становлении личности человека;

3. Передача определенной системы знаний в области физической культуры и спорта, олимпийского движения;

4. Сохранение памяти о Великой Отечественной Войне и выражение почтения ветеранам;

5. Формирование нравственного и патриотического воспитания молодежи.

2. Участники

Участниками Акции могут быть все обучающиеся образовательных учреждений, молодежь, а также их родители, общественность.

3. Сроки и условия проведения

Первый этап - подготовительный – март – апрель 2015 года.

Организационный комитет в каждом городе-участнике акции проводит анонсирование предстоящего события, собирает инициативную группу, решает организационные вопросы с органами местной представительной власти.

Второй этап – 9 мая 2015 года проводится Акция одновременно во всех городах – участниках Российской Федерации.Публичное мероприятие проводится в рамках Всероссийской акции "Рекорд Победы" как дань памяти погибшим в Великой Отечественной войне.

В ходе акции в городах-участниках акции участники акции выполняют в общей сложности 25 568 (двадцать пять тысяч пятьсот шестьдесят восемь) отжимания от земли. Количество отжиманий на каждого отдельного участника акции не регламентируется и зависит от степени физической подготовки участника и его желания, воли.

4. Регламент Акции (второй этап)

13:00 - 13:20 Торжественное построение участников Акции с последующей торжественной речью, посвященной Дню Победы. Обращение организаторов к участникам с требованиями о соблюдении общественного порядка, выполнения законных требований уполномоченного представителя органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации или органа местного самоуправления и уполномоченного представителя органа внутренних дел.

13:20 - 15:30 Проведение акции. Участники разделяются на группы и поэтапно выполняют отжимания от земли. Организаторы мероприятия осуществляют промежуточные подсчеты отжиманий.

15:00 - 16:00 Завершение. Производится суммирования всех отжиманий. Обращение организаторов к участникам с итогами.

5. Руководство Акцией.

Организация, освещение, координация Всероссийской акции «Рекорд Победы 2015» осуществляется ______________________________________ при участии департаментов (комитетов) по делам спорта и молодежи города-участника.

6. Обеспечение безопасности Акции

Обеспечение безопасности участников акции осуществляется при поддержке силовых структур по договоренности с администрацией города. В случае отсутствияподдержки, участник акции несет полную ответственность за свою безопасность.

7. Критерии выбора площадки проведения Акции

Площадка проведения Акции согласовывается с Администрацией города – участника и определяется исходя из степени посещаемости данной площадки жителями города. В качестве вариантов могут быть рассмотрены главные площади городов – участников, культурные площадки, площади около памятных монументов.

8. Символика Акции

Акция не преследует никаких политических и религиозных целей. В период проведения Акции допускает использование на агитационных материалах символики российской государственности и знамени Победы. Запрещается использовать на агитационных и иных материалах, посвященных Акции «Рекорд Победы» экстремистских лозунгов, антироссийских высказываний, призывов к межнациональной и межрелигиозной конфронтации. Ответственность за несоблюдение правил акции лежит на региональном организационном комитете.

9. Формы и методы обеспечения организатором публичного мероприятия общественного порядка

Ознакомление участников публичного мероприятия с условиями Акции и требование соблюдения общественного порядка, выполнения законных требований уполномоченного представителя органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации, или органа местного самоуправления и уполномоченного представителя органа внутренних дел. Наличие машины скорой медицинской помощи в момент проведения второго этапа Акции строго обязательно.