перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

23 октября 2020 года, Пятница, 14:40 << НОВОСТИ БЕЗОПАСНОСТИ

Сотрудники ОМВД России по городскому округу Лотошино провели профилактическую беседу со школьниками

Сотрудники отделения по делам несовершеннолетних ОМВД России по городскому округу Лотошино в рамках оперативно-профилактического мероприятия «Подросток - Игла» провели профилактическую и воспитательную беседу с учащимися Лотошинской средней общеобразовательной школы № 1.

Цель мероприятия - профилактика преступлений и правонарушений в подростковой среде, формирование у молодежи активной жизненной позиции и популяризации здорового образа жизни. Полицейские рассказали детям о негативном влиянии табачных изделий, алкоголя, наркотических средств и психотропных веществ на организм человека, уделили особое внимание уголовной и административной ответственности за совершение преступлений и правонарушений в сфере незаконного оборота наркотических средств. Особое внимание было уделено правовому информированию подростков: на встрече обсудили возраст, когда наступает уголовная ответственность, запрет на пребывание на улице в вечернее время без сопровождения родителей и иных законных представителей.

В завершение мероприятия молодые люди поблагодарили стражей правопорядка за информативную встречу и пообещали вести здоровый образ жизни.



Специалист по связям с общественностью направления по связям со СМИ ОМВД России по городскому округу Лотошино О.А. Гречихина