перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

28 октября 2020 года, Среда, 13:50 << НОВОСТИ БЕЗОПАСНОСТИ

Очередные рейды «родительского патруля» прошли вблизи дошкольных учреждений г.о. Лотошино

На территории городского округа Лотошино продолжают вести профилактическую работу по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма «родительские патрули». Активисты «родительских патрулей» контролируют обстановку вблизи дошкольных организаций, напоминают взрослым о наличии на одежде ребенка в тёмное время суток световозвращающих элементов, проводят беседы с родителями - водителями о соблюдении правил перевозки детей, фиксируют наличие и использование детских удерживающих устройств в автомобилях.

Очередные профилактические рейды прошли в утренние часы вблизи дошкольных учреждений «Дубок» и «Колокольчик». Представители «родительского патруля» провели разъяснительные беседы с родителями, а также с юными участниками дорожного движения. Организаторы рассказали маленьким пешеходам о правилах поведения на дорогах, объяснили о «дорожных ловушках» и разъяснили правила перехода проезжей части. Взрослым напомнили, что в поездках на автомобиле необходимо использовать ремни безопасности и детские удерживающие устройства. Во время рейдов участники родительского патруля раздали тематические листовки водителями и пешеходам.

"Родительский патруль" намерен проводить такие профилактические рейды регулярно. «Безопасность детей на дороге - это главная задача взрослых. Для достижения положительного результата все должны консолидироваться и вложить свой вклад в детскую безопасность", - отметили представители «родительского патруля».



ОГИБДД ОМВД России по городскому округу Лотошино