перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

10 апреля 2015 года, Пятница, 11:54 << РАЙОН, ВЗГЛЯД СО СТОРОНЫ

«Волоколамская неделя» о жизни Лотошинского района за неделю

В очередном номере газеты «Волоколамская неделя» №14(568) от 09.04.2015 г. вновь была отведена целая полоса о жизни Лотошинского района за неделю.

Вышла статья «Побил и победил», где говорится о нашем боксере Алексее Гудкове, который провел три сложнейших боя на первенстве Центрального федерального округа в Воронеже и стал лучшим. Первенство ЦФО по боксу проходило с 29 марта по 4 апреля. Теперь Алексей будет представлять Лотошинский район на первенстве России.

В статье «В Кировском построят дом» рассказывается, что осенью 2015 года в поселке Кировский Лотошинского района появится новый многоквартирный дом. Застройщик приступил к подготовительным работам. Строить жилище будет ООО «Барса». Организация возведет трехэтажный дом на два подъезда к осени. Общая площадь составит примерно две с половиной тысячи квадратных метров. Это 48 квартир.

Примерно половина квартир обретет хозяев в рамках федеральной целевой программы «Устойчивое развитие сельских территорий».

В статье «Артистов принарядили» написано, что 20 сценических костюмов подарил предприниматель из Лотошино артистам Лотошинского районного дома культуры, которые готовятся к выступлению на 70-летие Победы. Лотошинские певцы и танцоры на празднике будут выступать в костюмах, внешне максимально приближенных к подлинной армейской и флотской формам образца 1939 года. На деньги предпринимателя Руслана Митрохова специализированная фирма «Военторг» снабдила исполнителей четырьмя комплектами флотской формы на две пары танцующих. Помимо этого, было приобретено 16 комплектов военно-полевой формы, включая тельняшки, плащ-палатки и портупеи.

В статье «Лотошинцы вооружились перьями» сообщается, что 31 марта в зрительном зале культурно-досугового центра «Русь» поселка Лотошино прошел поэтический конкурс «Перо – оружие поэта во имя мира и любви». Члены жюри прослушали выступления 17 лотошинцев и подвели итоги. В итоге в номинации «Великая Отечественная война» первое место заслужил 91-летний поэт из села Микулино Юрий Кабанов. В номинации «День Победы» лучшей признали Людмилу Покровскую. Победителем в номинации «Любовь к Родине» стал Андрей Белковский.

В статье «Покоряют область» сказано, что двое учащихся Лотошинской детской школы искусств отличились на областных конкурсах. 5 апреля на областном фестивале-конкурсе «Играют выпускники» учащийся седьмого класса Лотошинской ДШИ Роман Петухов занял третье место. Подросток занимается по специальности «народные инструменты» и является выпускником по классу аккордеона. Конкурс проходил в городе Химки в областном колледже искусств. Жюри отметило ритмичность лотошинского аккордеониста и технику игры, присудив ему третье место.

На Московской областной выставке-конкурсе работ учащихся детских художественных школ «Дмитровская подмосковная палитра» отличилась 14-летняя Дарья Петифорова. Девочка представила на конкурс свою графическую работу под названием «Фотокорреспондент», изображающую журналиста на фронте, и выиграла в номинации «Графика».