перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

6 ноября 2020 года, Пятница, 15:04 << НОВОСТИ БЕЗОПАСНОСТИ

Сотрудники ОМВД России по городскому округу Лотошино провели акцию «Секреты здоровья» для дошкольников

Сотрудники ОМВД России по городскому округу Лотошино провели профилактическую акцию «Секреты здоровья» для воспитанников детского сада «Солнышко».

Цель мероприятия - привлечение внимания детей к здоровому образу жизни, профилактика детского травматизма, а также формирование у подрастающего поколения положительного образа сотрудника полиции.

В начале встречи стражи порядка рассказали детям о необходимости каждый день начинать с зарядки, о важности ее правильного выполнения, обратили внимание на то, что регулярные упражнения не только укрепляют тело, но и помогают настроиться на новый день. Полицейские рассказали детям о плюсах здорового образа жизни и провели спортивную разминку, а также обратили внимание ребят на то, что регулярные физические упражнения закаляют не только тело, но и характер, помогают выбрать в жизни правильные ориентиры и достигать поставленных целей.

Полицейские поговорили с дошколятами о правилах безопасного поведения на улице, дома, а также о важности соблюдения правил дорожного движения. Стражи порядка напомнили детям о том, как необходимо вести себя в общественных местах, правила безопасного поведения с незнакомыми людьми, и что нужно делать при обнаружении бесхозных предметов.

В завершение мероприятия стражи порядка поблагодарили детей за участие в акции, пожелали им крепкого здоровья, благополучия. Ребята остались довольны встречей с сотрудниками ОМВД и получили много положительных эмоций от участия в увлекательном спортивном мероприятии.



Пресс-служба ОМВД России по городскому округу Лотошино