перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

12 ноября 2020 года, Четверг, 10:15 << НОВОСТИ РАЙОНА

Городской округ Лотошино готов к зимнему сезону

Одна из основных задач в осенне-зимний период – содержание в чистоте общественных территорий. Погода нередко преподносит неожиданные сюрпризы, поэтому от специализированных служб требуются особая собранность, готовность к оперативным решениям и слаженности действий. По поручению губернатора Московской области Андрея Воробьева, к зимнему сезону в Подмосковье подготавливаются заранее, особое внимание уделяется наличию снегоуборочной техники.

В городском округе Лотошино все работы, связанные с содержанием территории в надлежащем состоянии, осуществляет МУ «Благоустройство». В распоряжении предприятия имеется вся необходимая для этого техника – тракторы, пескоразбрасыватели, снегоуборщики.

О готовности к зимнему периоду рассказал главный механик предприятия Кирилл Громов:

– Техника готова, думаю, что справимся с уборкой от снега, с обработкой дорог и тротуаров от гололеда. Все двенадцать трактористов имеют достаточный опыт работы в условиях зимы. Также предприятие обеспечено песчаносоляной смесью. Заготовлено 10 тонн техсоли, 850 куб. м песка, 4 тыс. литров жидкого антигололедного реагента.

На ручной обработке тротуаров и дворовых территорий, детских и спортивных площадок предполагается задействовать порядка 30 работников.

В очистке дорог регионального и межмуниципального значения от снега и наледи ОАО «Лотошинский автодор» задействовано 15 КДМ, шесть тракторов МТЗ, три погрузчика, один автогрейдера и два прицепных грейдера, а также 21 дорожный рабочий. На зимний период предприятием заготовлено 8775 тыс. т песко-соляной смеси. Общий объем дорог, обслуживаемых автодорожным предприятием, составляет 319 км, в том числе 275 км с асфальтобетонным покрытием. В рамках зимнего содержания дорожными службами проводятся очистка от снега и наледи, обработка противогололедными материалами проезжей части, посадочных площадок на остановках общественного транспорта, тротуаров и пешеходных дорожек.

По словам главы г.о. Лотошино Екатерины Долгасовой, готовность к осенне-зимнему периоду в нашем округе на особом контроле. Немаловажным остается содержание в чистоте территорий и объектов. Организации МП «Лотошинское ЖКХ» и МУ «Благоустройство», которые осуществляют уборочные работы, оснащены необходимой техникой и материалами. Все специалисты и техника готовы к зимнему сезону.



Источник: официальный сайт ГАУ МО "Лотошинское информагентство"